Вторник, 19.03.2024, 13:20
Dansguardian+ и не только
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильтрация » Общие вопросы фильтрации » Группы фильтрации по группам пользователей домена
Группы фильтрации по группам пользователей домена
ТанДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!

Собственно вопрос в названии топика. Возможно ли? Как сложно? Как реализовывать? smile

На деле есть DC w2k8r2, рядом стоит шлюз на ubuntu squid+dansguardian. Опыт по настройке данса уже есть, просто не совсем понимаю с чего начинать. Привязывать ли squid к домену или заставить данс ловить доменных пользователей... Не пойму что-то.
Буду признателен за конструктивные советы.


Сообщение отредактировал Тан - Понедельник, 31.10.2011, 16:06
 
VitoДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы начал с настройки Squid для того, чтобы авторизовать пользователей через NTLM.
Думаю в Интернет много статей на эту тему, я это делал, но очень давно и домен был на Samba (из-за этого было много плясок с бубном), думаю с "родным" доменом проблем столько не будет.
Если используете иструкцию(HOWTO) по настройке Squid+NTLM из Интернет, обращайте внимание на какую ветку Squid она написана(2, 2.7 или 3) так как в синтаксисе конфигурационных файлов есть отличия.
Как пример можете посмотреть здесь http://www.linuxcenter.ru/lib/articles/networking/nnz-sqlandwin.phtml
А далее как в соседней теме форума подключаете соответствующий плагин Dansguardian и разносите пользователей по группам.

В настройке авторизации весь упор делается на настройку Squid, так как непосредственно авторизацией пользователей занимается прокси-сервер.
 
Форум » Фильтрация » Общие вопросы фильтрации » Группы фильтрации по группам пользователей домена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz